Рукоборец из Соликамска вошёл в сборную России по правой руке

В марте в г.Орёл прошло первенство России по армрестлингу, где собрались сильнейшие рукоборцы-юниоры.

Всего в соревнованиях приняли участие 643 спортсмена из 41 субъекта федерации. Соликамск представлял Влас Темников. Он выступил в категории 65 кг в возрастной группе 19-21 год.

-Влас был самым молодым в своей категории, где состязались 19 человек, — рассказывает Алексей Казанцев. —  Наш спортсмен занял второе место на правой руке, 4-е — на левой и в общей сумме стал бронзовым призёром. Тем самым вошёл в сборную России на правой руке. Он показал хорошие поединки, упорную и очень достойную борьбу, но на левой руке получил травму и не смог войти в призовую тройку. После залечивания травмы Влас приступит к подготовке к первенству Европы и мира.